Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

15-17 ноября 2018 года в бассейне Дворца спорта прошло первенство города по плаванию по программе «Золотая рыбка» и « Веселый дельфин». Данные соревнования являлись муниципальным этапом по отбору 6 сильнейших пловцов, для включения их в сборную команду города для участия в областных соревнованиях по плаванию по программе «Золотая рыбка» и «Веселый дельфин».

В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы.
По праву триумфатором этих соревнований можно назвать Харламову Софью ( тренер Зозуля Е.С.), не проигравшую ни одну из шести дистанций. Софья стала первой по программе «Золотая рыбка» (1080 очков ) и «Веселый дельфин» (1074 очка) , обогнав своих соперниц более чем на 100 очков. Вторым по результатам стал Ванян Артур (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.), который также стал победителем «Золотой рыбки» (1122 очка) и «Веселого дельфина» ( 1162 очка).
Призерами в многоборье по программе «Золотая рыбка» также стали Гладышева Александра (935 очков) (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) и Изотиков Сергей (936 очков) ( тренер Никитенко Е.В.).
Призерами и победителями на выбранных дистанциях стали:
По программе « Золотая рыбка»:
Островская Ангелина — 1 место- 50 м брасс- 46,44( тренер Зозуля Е.С.)
По программе « Веселый дельфин»:
Островская Ангелина — 2 место- 100 м брасс- 1.38,19( тренер Зозуля Е.С.)
Галушкина София- 3 место- 800 в\стиль- 11.58,40 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) ;
Нефедов Артем- 3 место- 100 м брасс-1.26,98( тренер Зозуля Е.С.);
В бассейне Дворца спорта , где проходили соревнования по плаванию, было многолюдно и достаточно шумно. Еще бы, здесь разгорелась нешуточная борьба между юными пловцами 2005-2009 годов рождений в показаниях своего мастерства и ловкости.
Не только участники прониклись духом соревнований, но и их родители . Последние переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех дистанций.
Поздравляем с победой в соревнованиях наших спортсменов и их тренеров! Пусть будут побиты старые рекорды и поставлены новые, пусть радость от многочисленных побед не омрачают редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другие, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия.