Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Спортсмены отделения греко-римской борьбы МБУ Спортивной школы №5 всегда радуют поклонников этого замечательного вида спорта своими победами на престижных турнирах. Не стали исключением и прошедшие выходные.

Наши ребята отправились в Санкт-Петербург, покорять северную столицу. Здесь состоялся традиционный XY Межрегиональный турнир памяти заслуженного тренера России А.К.Кораблева. Этот турнир является важным этапом для подготовки к выступлениям на Первенствах России, в нем принимали участие спортсмены из Мурманска, Твери, Нижнего Новгорода и других российских городов, также за победу боролись представители Белоруссии и Эстонии. На высшую ступень пьедестала поднялись Ильенко Илларион, Оторкин Сергей, не оставив соперникам ни малейшего шанса на победу, грамотно и уверенно провели все поединки. Бронза этого турнира досталась в упорной борьбе Георгию Иващенко.
1-2 декабря 2018 г. в Ростове прошел открытый областной турнир, посвященный памяти Донских борцов, который собрал сильнейших атлетов области 2002-2004 годов рождения. Соревнования являются одним из этапов отбора спортсменов в состав сборной команды Ростовской области, а также этапом подготовки к Спартакиаде учащихся России.
Победителями этих соревнований стали Давид Караченцев и Максим Новиков. Серебряной медалью награжден Илья Репин.
Готовили наших спортсменов тренеры Кушнир В.А. и Саядян Г.Г.
Впереди у наших борцов много ответственных стартов, хочется пожелать ребятам и тренерам успехов, новых и ярких побед во славу шахтинского спорта!