Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

01 декабря 2018 года в плавательном бассейне «Дельфин»  СДЮСШОР № 2 города Волгодонска завершились трехдневные областные соревнования по плаванию по программе «Золотая рыбка» среди девочек 9-10 лет и мальчиков 11-12 лет – это самая юная подгруппа, выступающая в первенстве Ростовской  области.

В соревнованиях приняли участие 285 юных пловцов и 16 команд из городов и районов Ростовской области, в том числе две команды города Шахты, в состав  команды Шахты-1 вошли 7 спортсменов МБУ СШ № 5, в состав команды Шахты-2 - 10 спортсменов. Кроме спортсменов МБУ СШ № 5, вошедших в сборные команды города в соревнованиях приняли участие 11 личников.
На протяжении трех дней юные спортсмены боролись за звание лучших. Не смотря на высокую конкурентность и жестокую борьбу в медальный зачет,  нашим пловцам команды Шахты-1 удалось завоевать самую верхнюю ступень пьедестала, набрав 11468 очков, опередив серебряных призеров из Таганрога на 2218 очков . Команда Шахты-2 на 5 месте из 16, набрав 7939 очков.
Спортсмены МБУ СШ № 5 по результатам трёх дней соревнований завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медаль.
Бесспорным лидером этих соревнований стал Ванян Артур (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б., первый тренер Никитенко Е.В.), завоевавший для команды 1095 победных очков:
1 место - 100 м к\плавание-1.10.08; 50 м в\ стиль - 28.89; эстафета 4х50м комплекс -2.08,98;
2 место- 200 м в\стиль-2.16,87.
Второй стала Харламова София ( тренер Зозуля Е.С.), набравшая 1021 очко:
1 место —  -50 м в\ стиль — 32,95;
2 место- 100 м к\плавание-1.20.24; эстафета 4х50м комплекс -2.31,63.
Третьим нашим лидером стал Щитковский Егор ( тренер Никитенко Е.В.)-974 очка:
1 место -   50 м баттерфляй- 31.50; эстафета 4х50м комплекс -2.08,98;
3 место- 100 м к\плавание-1.13.61;
Изотиков Сергей( тренер Никитенко Е.В.) принес команде 936 очков и две медали:
1 место- эстафета 4х50м комплекс -2.08,98;
2 место- 50 м брасс- 36,41.
Призерами в эстафете 4х50м комплекс -2.31,63 стали Гладышева Александра ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б..)и Островская Ангелина ( тренер Зозуля Е.С.).
Так же хочется отметить Колено Ивана ( тренер Никитенко Е.В.), ему совсем немного не хватило до пьедестала , Иван четверный на дистанции 100 м  к\плавание. Он стал пятым в многоборье из 145 спортсменов , набрав 970 очков.
Все спортсмены  улучшили свои личные результаты, внеся свой личный вклад в итоговый результат выступления команды.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!