Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

С 13 по 15 декабря 2018 года в бассейне Дворца спорта города Шахты прошли Областные соревнования по плаванию по программе "Веселый дельфин" в возрастной группе – юноши 2005-2006 г.р. и девушки 2007-2008 г.р.

В общем в борьбе за медали сражались 20 команд, состоящих только из сильнейших пловцов из 14 городов и районов Ростовской области.
Город Шахты представляли две сборные команда из двух спортивных школ. МБУ СШ № 5 на этих соревнованиях представляли:
команда № 1:
Ванян Артур, Супрунов Павел, Чачуа Гела, Харламова София, Гладышева Александра , Галушкина София;
команда № 2: Гладышева Елизавета, Островская Ангелина, Головачева София, Санькова Мария, Изотиков Сергей, Гречин Владислав, Романченко Михаил.
Все три дня соревнований ребята достойно отстояли честь города Шахты и заняли шесть призовых мест. По результатам соревнований команда № 1 поднялась на 3 ступень пьедестала, набрав в общекомандном зачете 14135 очков. Команда №2 стала седьмой и 20 команд- 10056 очков.
  На соревнованиях не подвели наши эстафетчики. Сборная команда девушек в составе Харламовой Софии( тренер Зозуля Е.С.), Гладышевой Александры и Галушкиной Софии( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) ни в одной из четырех эстафет не осталась без медалей:
1 место-эстафета 4х50м баттерфляй;
2 место- эстафета 4х50 м на спине, эстафета 4х50м брасс;
3 место- эстафета 4х50м в\стиль.
Серебро на дистанции 200м комплексное плавание с результатом 2.48,02 у Харламовой Софии, хотя ее соперницами были девочки старшие по возрасту. София также стала четвертой в многоборье, набрав наибольшее количество очков среди девушек-1120. Команда эстафетчиков-юношей в составе Ваняна Артура, Супрунова Павла и Чачуа Гелы стали третьими в эстафете 4х50м на спине. Ванян Артур стал десятым в многоборье, набрав 1220 очков. Поздравляем Гладышеву Александру с выполнением норматива II спортивного разряда на дистанции 800 м в\ стилем с результатом-11.37,88.
Администрация МБУ СШ № 5 поздравляет всех спортсменов и весь тренерский состав с очередной победой .И желаем пусть будут побиты старые рекорды и поставлены новые, пусть радость от многочисленных побед не омрачают редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другие, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия. Пусть на вашем жизненном пути этих препятствий будет как можно меньше!