С 14 по 17 марта 2019 года в городе Владимире прошло Первенство России по греко-римской борьбе среде юношей до 18 лет.

Наш город на этих соревнованиях представляли два спортсмена МБУ Спортивной школы №5 Илья Репин и Андрей Дубровский.
Более 400 сильнейших борцов из 60 регионов России вышли на ковер центрального Дворца спорта «Полярис», чтобы бороться за право войти в состав сборной России, которая выступит в 2019 году в Первенствах Европы и мира.
   Что и говорить, задача, поставленная перед нашими ребятами тренерами , легла на них огромным грузом ответственности, надо было бы как минимум войти в 5-ку. Не стоит забывать, чтобы попасть на эти соревнования, все прошли строгий отбор, случайных соперников здесь нет.
Первым в борьбу вступил Андрей Дубровский в весовой категории до 65 кг, количество участников 38. Наш борец дошел до финала, где боролся за 3 место, но, увы, уступил сопернику и занял 5-е место.
   Илья Репин приехал на эти соревнования, уже имея опыт успешных выступлений на Первенстве России. В 2017 году он победил среди юношей до 16 лет, плюс был опыт участия в международных турнирах. Уверенно пройдя предварительный круг, Илья вышел в самый важный финал, за 1 место и его соперником стал борец из Московской области Тимур Разумков. Поединок был сложным, каждый стремился к победе. В этот день спортивная удача оказалась на стороне Т.Разумкова, Илья Репин завоевал серебряную медаль.
   Наши спортсмены поставленную задачу выполнили, вошли в заветную 5-ку. Пожелаем Андрею Дубровскому, Илье Репину и тренерам Кушниру В.А. и Саядяну Г.Г. удачных стартов!