Восемь спортсменов отделения плавания МБУ СШ № 5 в составе сборной Ростовской области приняли участие в I этапе Кубка России по плаванию, проходившем с 5 по 7 апреля 2018 года в городе Ростове-на-Дону.

Наши пловцы достойно выступили , защитив спортивную честь не только города олимпийских чемпионов но и Ростовской области! Они еще раз подтвердили, что шахтинская школа плавания и тренерский состав МБУ СШ № 5, является одной из сильнейших не только в Ростовской области.

Восемь медалей в копилку области завоевали наши пловцы.

• Жаворонкова Мария - «Мастер спорта России» - завоевала 3 медали:  1-е место на дистанциях 800м и 1500м в\стиль, 2-е место- 200 с в\ стиль ( ЗТР Кобелева Ю.Б.);
  • Сокова Софья-«Мастер спорта России» - завоевала 2 медали:  1-е место на дистанции 200м брасс и 3-е место 50 брасс(тренер Зозуля Е.С);
  • Лавриков Дмитрий -«Кандидат в мастера спорта » - завоевал 2 медали: 1-е место в эстафете 4 х 200м в\стиль и 2-е место 4 х 100 в\стиль(тренер Зозуля Е.С);
  • Прядильщикова Вера- «Кандидат в мастера спорта » - заняла 2 место на дистанции 50м брасс(тренер Зозуля Е.С);
  • Карасева Алина -«Кандидат в мастера спорта России» на дистанции 400 м к\плавание стала третьей ( ЗТР Кобелева Ю.Б.);

Поздравляем с победой  спортсменов и тренеров отделения плавания МБУ СШ № 5 и желаем им новых побед и рекордов!