С 14 по 16 ноября в бассейне Дворца спорта состоялось Первенство города по плаванию по программе « Золотая рыбка» и «Веселый дельфин».

Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: "Он не умеет ни плавать, ни говорить".
Открытие соревнования началось с напутственных слов заместителя главы Администрации города Шахты О.В. Тхак с пожеланием всем участникам - быстрых секунд и легкой воды !
Соревнования являлись отборочными. Основной целью этого состязания стал отбор сильнейших пловцов для участия в Областных соревнованиях «Золотая рыбка», которые пройдут с 28 по 30 ноября 2019 года в Волгодонске. Условия отбора для выступления на личных дистанциях - проплыть быстрее и занять место не ниже шестого.
Одна из главных интриг первенства - кто выиграет в многоборье? Кто войдет в состав сборной команды города? Три дня на голубых дорожках более 120 пловцов боролись за звание лучших пловцов в многоборье. И вот прозвучал последний сигнал старта, подведены итоги.
Юные воспитанники МБУ СШ № 5 отделения плавания (тренеры ЗТР Кобелева Ю.Б., Никитенко Е.В., Зозуля Е.С., Нагорская Е.А.), выступили на должном уровне, заняв в обеих программах первые и призовые места .
На их счету большее количество медалей, нежели у спортсменов МБУ СШ № 1.
В «Золотой рыбке» на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись наши воспитанники Бакуменко Мария (тренер Зозуля Е.С.) и Щитковский Егор (тренер Никитенко Е.В.), вторыми стали Малинина Ксения и Колено Иван (тренер Никитенко Е.В.). Третьи места у спортсменов МБУ СШ № 1.
В «Веселом Дельфине» первой среди девушек стала Харламова София (тренер Зозуля Е.С.) , второй Галушкина Софья (тренер Ю.Б.Кобелева), у юношей наибольшее количество очков 1443 набрал Ванян Артур, который уже второй год не уступает никому свое лидерство в многоборье, Мельник Михаил стал третьим в многоборье.
Администрация МБУ СШ № 5 от души поздравляем нашу команду, занявшую 1 место в медальном зачёте !!!
Спасибо тренерам за огромные усилия в подготовке спортсменов к соревнованиям!
Так держать!!! Двигаемся к новым Победам!!