В бассейне «Коралл», Ростов-на-Дону 10-12 июня 2021 года прошел кубок Ростовской области по плаванию, собравший сильнейших пловцов области. Лучшие пловцы представляли свои муниципалитеты.

19 спортсменов отделения плавания МБУ СШ № 5 вошли в состав сборной города на этих соревнованиях. 240 участников из 15 городов и районов боролись за право попадания на Финал Кубка России.
Команда города Шахты заняла пятое место в командном зачете и завоевала в общей сложности 18 медалей.
Лиана Мельник (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) показала максимально возможный результат, заняв три первых места на дистанциях 50 ,100 и 200 метров на спине. С результатом 2.18,40 Лиана установила новый рекорд Ростовской области на дистанции 200 метров на спине.
Победителями этих соревнований также стали :
Мельник Михаил-1500 метров вольным стилем-17.21,09( (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Ванян Артур-200 метров на спине- 2.15,74 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Устинова Валерия-в комплексном плавании-200 метров 2.31,44 и 400 метров -5.22,11 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Серебро у Галушкиной Софии-200 метров баттерфляй-2.45,01 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) и Василенко Андрей-200 метров на спине- 2.16,83 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.).
Гладышева Александра (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) стала третьей на дистанции 400 метров комплексное плавание — 5.45,11 , выполнив норматив первого спортивного разряда.
В эстафетном плавании наши девушки дважды становились бронзовыми призерами соревнований:
Мельник Лиана, Кретова Ксения, Фитьмова Дарья, Устинова Валерия-4х50 метров комплексное плавание- 2.06, 09;
Мельник Лиана, Зиязетдинова Ева, Фитьмова Дарья, Устинова Валерия-4х50 метров вольный стиль- 1.56, 13.
Молодцы! Поздравляем с достойным выступлением , желаем дальнейших успехов и побед на всероссийских соревнованиях!