НАСТРОЕНЫ ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ !!!

25-26 марта 2022 года в бассейне Дворца спорта прошло ежегодное традиционное Первенство города по плаванию «Олимпийские надежды», которое впервые стартовало более 30 лет назад.

Такие соревнования стали уже традиционными, они проходят ежегодно и привлекают большое количество участников. Это не удивительно, ведь многие ребята, участвуя в первенстве, получают памятные призы и грамоты, Также по результатам, которые показали пловцы, им могут быть присвоены соответствующие спортивные разряды.
В спорте каждое соревнование – праздник. Здесь все: и зрелищность, и эмоциональность, и драматичность спортивной борьбы. А первенство города по плаванию – значительное спортивное событие. Соревнования - это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для спортсменов - это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду.
Конечно, в основе успеха юных пловцов — их трудолюбие и мастерство тренеров.
Соревнования проводится не только для спортсменов нашего города, но и для всех желающих продемонстрировать свои силы на водных дорожках.За медали в 25-метровом бассейне боролись 200 сильнейших юных пловцов области в возрасте от 9-ти до 12-ти лет.
Честь МБУ СШ № 5 защищали две команды, состоящие из 12 спортсменов и 24 спортсмена выступали как личники.
Не прошло и минуты, как уже определились первые победители в своих возрастных категориях.На дистанции 50м на спине финишировали первыми:
Алексеевнина Виктория (тренер Никитенко Е.В.)
Цыбина Кира ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.)
Среди мальчиков на этой дистанции стал Емельяненко Александр (тренер Нагорская Е.А.)
На старт вышла следующая шестерка, затем еще и еще.
Зрелищно, эмоционально проходила смешанная эстафета - 8 участников по 50 метров. В результате упорной борьбы и достойного соперничества  победу одержала команда нашей школы в состав которой вошли- Алексеевнина Виктория ( тренер Никитенко Е.В.), Гусаренко Дмитрий ( тренер Зозуля Е.С.), Емельяненко Александр (тренер Нагорская Е.А.), Цыбина Кира, Мартыненко Матвей, Ванян Анаида, Золотарь Дмитрий, Гончарова Дарина ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.)
Второй день соревнований так же не оставил наших юных пловцов без наград: дистанция 50 м брасс стала золотой для Кучеренко Бориса, Золотарь Дмитрия -100 м на спине (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) , а 100 м баттерфляй для Стародубцевой Марии (тренер Зозуля Е.С.)
И пусть не всем повезло, но каждый из участников внес свой вклад в общую победу. Главное – участие. А новые победы придут с трудом и терпением. Наши соревнования – это возможность для начинающих спортсменов проявить себя, чтобы затем выступать на следующих отборочных турнирах вплоть до чемпионата России. Главное – это упорно тренироваться и улучшать свои результаты
В общекомандном зачете команда МБУ СШ № 5-1 стала победителем этих соревнований набрав 6198 очков, пополнив копилку на 48 медалей.
Администрация МБУ СШ № 5 поздравляет всех спортсменов участников соревнований и их тренеров с победой , плоды ваших изнуряющих тренировок дали о себе знать. Сильнейшие эмоции и напряжение позади, но будущее ждёт с новыми стартами. Желаем, чтобы энергия этих мгновений успеха дала вам заряд мотивации и хорошего настроения, которые в свою очередь станут толчком к новым успехам. Продолжайте совершенствоваться, никогда не унывайте и не сдавайтесь - всё в ваших руках. Молодцы!