Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

С 16 по 19 октября в г. Астрахани в бассейне СК «Звездный» прошли Чемпионат и Первенство Южного- Федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие 370 сильнейших пловцов из южных регионов России.
Город Шахты представили восемь пловцов из МБУ СШ № 5 :
Жаворонкова Мария («Мастер спорта России»), Кулибабина Алина,Карасева Алина («Кандидат в мастера спорта»), Семцева Станислава- воспитанники ЗТР Ю.Б. Кобелева)
Сокова Софья(«Мастер спорта России»), Ильченко Филипп, Белушенко Дарья («Кандидат в мастера спорта»),Лавриков Дмитрий(«Кандидат в мастера спорта») - воспитанники тренера Е.С. Зозуля.

Тренеры отметили, что все спортсмены улучшили свои предыдущие результаты на выбранных дистанциях.
Отлично выступила Сокова Софья. Софья стартовала на четырех дистанциях и выиграла два первых места- 200м брасс-2.38,86; 50м брасс -34.15 и дважды стала бронзовым призером -100м брасс-1.15,16; 200м к\плав.-2.28,97 в Первенстве ЮФО.
Жаворонкова Мария заняла два вторых места среди юниоров на дистанциях 200м вольный стиль- 2.06,65; 400м вольный стиль-4.25,56 в Первенстве ЮФО, на дистанции среди женщин 200 м вольным стилем- 2.06.65 и 400м вольный стиль-4.25,5-Мария стала шестой, а на дистанциях среди юниорок 1500м вольным стилем-17.44,84 была пятой, 800м вольным стилем -9.19,09-седьмой, 100м вольным стилем -восьмой , войдя в десятку сильнейших пловцов округа. По результатам всех заплывов Мария отобралась на Чемпионат России по плаванию , который пройдет в Казани 07- 11 ноября.
Белушенко Дарья- пятое место-200м брасс- 2.42,36; Лавриков Дмитрий-седьмое место 200м вольный стиль- 1.54,87; Кулибабина Алина-восьмое место- 400 м вольный стиль-4.42,97.
От всей души поздравляем наших пловцов и их тренеров с победой и желаем им новых рекордов и спортивных достижений на водных дорожках всех бассейнов!