Борцы отделения греко-римской борьбы МБУ СШ № 5 под руководством тренеров Кушнир Владимира Александровича и Саядян Гегама Григорьевича в очередной раз подтвердили высокий профессионализм и уровень подготовки на прошедшем в городе Элиста с 30 апреля по 2 мая 2018 года Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Наш город на этих соревнованиях представляли Бабченко Данил «Кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе», Ильенко Илларион и Гаспарян Сергей.

Бабченко Данил вышел в финал, и в сложнейшей схватке за третье место одержал победу над своим соперником, которому до этого проиграл схватку на Первенстве ЮФО  в этом же зале. Таким образом Данил стал уже третьим членом сборной России в этом году из борцов отделения греко-римской борьбы МБУ СШ № 5, до этого Репин Илья и Кутузов Сергей так же вошли в состав сборной команды России по греко-римской борьбе.

Ильенко  Илларион и Гаспарян Сергей  выиграв по одной схватке , во втором бою уступили победу. Для наших борцов ,  которым кстати еще не всем исполнилось 14 лет, это не просто опыт участия в соревнованиях высокого уровня, но и возможность пообщаться с именитыми спортсменами- Валерием Григорьевичем Резанцевым- двухкратным Олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом Мира, трехкратным чемпионом Европы.

Поздравляем Бабченко Данила и тренеров Кушнир В.А. , Саядян Г.Г. с включением в состав сборной команды России  и желаем новых побед!