Спортсмены отделения греко-римской борьбы МБУ «Спортивной школы №5» в очередной раз доказали, что они готовы сражаться и побеждать, достойно  представлять наш город олимпийских чемпионов на самых престижных турнирах.

В г. Константиновске с 9-по 11 января 2019 года прошло Первенство Ростовской области среди юношей до 18 лет, которое является первым этапом отбора IX леней Спартакиады учащихся России. Победителем в весовой категории до 60 кг стал Давид Караченцев, сумевший победить очень сильных соперников. На вторую ступень пьедестала в весовой категории до 92 кг поднялся Илья Репин. Бронзовым призером этих соревнований стал Андрей Дубровский. По итогам областного турнира будет сформирована сборная Ростовской области. Мы уверены, что наши борцы займут достойное место в команде.
А с 12 по 13 января , там же в Константиновске на ковер вышли юноши до 21 года, чтобы разыграть Первенство области. В этих соревнованиях наши борцы завоевали две бронзовые награды, в весовой категории до 130 кг Алексей Ивашкин и Василий Пятибратов. Поздравляем спортсменов и тренеров Кушнира Владимира Александровича и Саядяна Гегама Григорьевича, желаем новых, ярких побед во славу шахтинского спорта!