С 13-24 февраля 2023 года в г. Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит Первенство России по художественной гимнастике. Спортсменка МБУ ДО СШ №5 г. Шахты - Копылова Софья (тренеры Губарева Елена Александровна и Дворникова Лидия Павловна), приняла участие в соревнованиях и показала невероятно высокие результаты. Софья завоевала серебро в индивидуальной программе (многоборье), а так же стала серебряным призером Первенства России в общекомандном зачете в составе команды ЮФО. Но это было только началом!

В финалах отдельных видов упражнений среди гимнасток 2008-2010 гг.р. наша воспитанница в упорной борьбе завоевала:

«ЗОЛОТО» в упражнении с лентой;
«СЕРЕБРО» в упражнение с обручем;
«БРОНЗУ» в упражнении с булавами.

Первенство России по художественной гимнастике это не просто соревнования, это соревнования в которых принимают участие самые сильные представители этого невероятно красивого вида спорта (в соревнованиях принимали участие более 120 сильнейших спортсменок страны). «Быть лучшей среди лучших!» - вот девиз нашей школы и тренерско-преподавательского состава.

Администрация МБУ ДО СШ № 5 г. Шахты поздравляет Копылову Софью, а так же её тренеров-преподавателей - Губареву Елену Александровну и Дворникову Лидию Павловну с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением вашего упорства, трудолюбия и профессионализма! Пусть эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее в своих силах. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!