12-14 апреля 2018 года прошло Весеннее Первенство города Шахты по плаванию. Из 108 призовых мест 97 медалей выиграли пловцы МБУ СШ № 5, из них 54 медали завоевали девушки и 43 юноши.

На этих соревнованиях пловцами нашей школы было установлено 5 новых рекордов города. Рекорд на дистанции 100 м кролем (53,20) принадлежал «Мастеру спорта России» Шевченко Сергею и держался более 20 лет, но Дмитрию Лаврикову «Кандидату в мастера спорта» удалось побить рекорд и проплыть дистанцию с результатом 52,92. Дмитрием так же был установлен еще один рекорд на дистанции 100м баттерфляй с результатом 59.34. ( тренер Зозуля Е.С.)

Жаворонкова Мария « Мастер спорта России» побила свой же рекорд на дистанции 400 м в\стиль с результатом 4.40,83.(тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.)

Сокова Софья «Мастер спорта России» также побила два рекорда на дистанции 50м на спине- 31.30 и 50 баттерфляй 30.28 (тренер Е.С.Зозуля).

Наши спортсмены своими результатами еще раз доказали , что школа плавания МБУ СШ № 5 одна из сильнейших , на 35 дистанциях наши пловцы поднялись на высшую ступеньку пьедестала, 36 раз стали вторыми и 26 раз третьими.

Среди девушек лучшими стали :Сокова Софья завоевала 7 медалей ( 1 место), Жаворонкова Мария 4 медали( 3 из них 1 место), Белушенко Дарья 6 медалей( 2 из них 1 место), Прядильщикова Вера 4 медали( 2 из них 1 место), Карасевва Алина 6 медалей ( 1 из них 1 место), Буцковская Алиса и Семцива Станислава по 4 медали( 1 из них 1 место), Супрунова Дарья 2 медали ( 1 из них 1 место),Лаврикова Юлия 4 медали , Тарасова Алина 3 медали,Нестерец Олеся 3 медали( на дистанции 100 брасс показала норматив КМС), Шафикова Анастасия 3 медали, Манакова Полина 2 медали , Трюхина Дарья и Зиязетдинова Ева по 1 медали;

Среди юношей победителями и призерами стали: Лавриков Дмитрий 6 медалей (1 место), Малицкий Никита 7 медалей ( 4 из них 1 место), Круглов Сергей 6 медалей (2 из них 1 место) ,Аппаков Герман 4 медали ( 2 из них 1 место), Лимаренко Алексей 3 медали ( 2 из них 1 место), Романьков Сергей 3 медали ( 1 из них 1 место), Ильченко Филипп 6 медалей, Титаренко Данил 3 медали, Лазутин Евгений, Закутский Александр, Вяликов Илья и Дениц Леонид по 1 медали.

Поздравляем всех спортсменов и весь тренерский состав отделения плавания МБУ СШ № 5 Кобелеву Ю.Б. , Зозуля Е.С., Семенченко Е.В. , Нагорскую Е.А. с победой и желаем новых рекордов и новых побед !!!