26-28 апреля 2018 года  в городе Волгодонке прошел Областной турнир имени ЗМС по плаванию Юлии Ефимовой. Город Шахты представляли две команды, 17 юных пловцов отделения плавания МБУ СШ № 5 в составе двух сборных команд защищали на водных дорожках честь города олимпийских чемпионов.

И не смотря на свой юный возраст команда № 1 в состав которой вошли: Ванян Артур, Перевертайло Александр, Гладышева Александра ( тренер ЗТР Ю.Б. Кобелева), Колено Иван, Щитковский Егор, Романченко Михаил, Иоффе София( тренер Е.В. Семенченко), Харламова София( тренер Е.С. Зозуля) оказались самыми быстрыми и заняли 1 место в общекомандном зачете , набрав 9889 очков,  опередив пловцов из Ростова-на-Дону.

Ванян Артур, Перевертайло Александр, Щитковский Егор дважды занимали все ступеньки пьедестала:
многоборье- Перевертайло А.-1 место,Ванян А.- 2 место,  Щитковский Егор- 3 место;

100м комплексное плавание- Ванян А.- 1 место,  Перевертайло А.-2 место,  Щитковский Е.-3 место.

В эстафете 4х50 м комбинированная —наши пловцы Ванян А, Перевертайло А., Щитковский Е.- стали самыми быстрыми и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала , заняв 1 место. Ребята не остановились на этом и продолжали восхождение на пьедестал -Перевертайло Александр- 1 место 50 в\стиль и 200 в\ стиль; Щитковский Егор — 1 место 50 батт;  Ванян Артур- 2 место 200 в\стиль, 3 место-50 на спине. Девочки так же внесли свой вклад в победу: в эстафете 4х50 м комбинированная -Харламова София, Гладышева Александра и Иоффе София стали третьими, на дистанции 50 м на спине- Гладышева А. - 2 место, Харламова София — 2 место 50м брасс и 3 место- 100 комплексное плавание.

Спортсмены вернулись домой с кубком победителей!

Поздравляем наших «Золотых рыбок» и весь тренерский состав отделения плавания Кобелеву Ю.Б., Семенченко Е.В., Зозуля Е.С., Нагорскую Е.А. с победой и желаем новых успехов!