Мы снова хотим вас порадовать кипучей спортивной шахтинской жизнью, а именно – успехами наших пловцов, как мальчиков, так и девочек.

Все дело в том, что с 07 по 09 марта в г. Ростове-на-Дону проходили соревнования областного уровня, а именно XIV Спортивные игры молодежи Дона по плаванию. На этих состязаниях боролись за награды более 200 довольно сильных пловцов из 10 городов и 7 районов Ростовской области. Есть такие спортсмены, которые в силу тех или иных обстоятельств тренируются в лучших условиях, чем шахтинские пловцы. Но зато у наших спортсменов наблюдается хорошая техника, прекрасное физическое развитие и грамотная тренерская тактика – а именно это и есть составляющие будущей победы. Поэтому логично, что шахтинцы на этих соревнованиях выступили весьма достойно и заняли большое количество призовых мест.
Город Шахты был представлен командой, в которую вошли и пловцами МБУ СШ № 5, по результатам трёх дней соревнований наши пловцов завоевала 14 медалей из них: 6 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых. .
А теперь перейдем к конкретным фактам и результатам победных заплывов воспитанников МБУ СШ № 5:
КМС Фитьмова Дарья выступила просто блистательно и заняла первое место на дистанциях 400 м комплексное плавание-5.21.85 и 200м комплексное плавание — 2.34.70 и 2 место на дистанции 100м вольным стилем- 1.04.47(тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
КМС Романьков Сергей завоевал золото на дистанциях 100 м брасс-1.10.90 и 200 м брасс-2.44,78 (тренер Никитенко Е.В.);
Евмененко Максим завоевал золото на дистанции 800 м вольным стилем-9.39.05 (тренер Зозуля Е.С.);
Савенко Алина принесла команде серебро на дистанции 100м на спине -1.11.97 и 2 бронзы на дистанциях- 200 м на спине-2.37.67 и 50 м на спине-33,91 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Мурзина Дарья стала бронзовым призером на дистанции 50м батт -37.31(тренер Зозуля Е.С.).
Кретова Ксения завоевала бронзу на дистанции 50м брасс-37.45(тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Титаренко Данил завоевал бронзу на дистанции 200м брасс-2.44,78(тренер Зозуля Е.С.);
Победители и призёры соревнований награждались медалями и дипломами  соответствующего достоинства. Все спортсмены внесли личный вклад в успешное выступление команды. В упорной борьбе команда города Шахты вышла на второе место набрав 635 очков, пропустив вперёд команду г. Ростова-на-Дону.
Так что в целом наши спортсмены очень неплохо смотрелись на областном уровне. И в этом большая заслуга их тренеров: Кобелевой Ю.Б., Зозуля Е. С., Никитенко Е.В., которые не покладая рук, стараются вырастить из девчонок и мальчишек будущих олимпийских чемпионов и чемпионок.
И многое им удается, поэтому пожелаем им терпения и удачи, а их воспитанникам всегда приплывать первыми!Поздравляем победителей и призеров Первенства Ростовской области по программе XIV Спортивных юношеских Игр Дона 2019 года в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по плаванию и их тренеров!