В Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» завершились областные соревнования по плаванию по программе «Золотая рыбка», которые проходили с 28 по 30 ноября .

В соревнованиях участвовали спортсмены самой младшей возрастной категории – девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего более 300 участников из городов и районов Ростовской области. Город Шахты выставил на соревнование две объединённые команды  спортивных школ от СШ №5 и СШ №1.
Основная борьба за призовые места традиционно развернулась между сильными командами Ростова-на-Дону и Шахт.
По итогам трехдневной борьбы в командном первенстве первое место заняла 1-я команда города Ростова-на-Дону, второе – 1-я команда города Шахты и третьими стали – Ростов-на-Дону 2-я команда. Сборная команда Шахты -2 заняла восьмое место из 19 команд.
Спортсмены МБУ СШ № 5 по результатам трёх дней соревнований завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.
1 место - Щитковский Егор (тренер Никитенко Е.В.)- дистанции 100м комплексное плавание, 50 м батт, 200м вольный стиль;
2 место- Бакуменко Мария (тренер Зозуля Е.С.) - дистанции100м комплексное плавание, 200м вольный стиль;
Бураков Александр(тренер Зозуля Е.С.) - дистанция 50м на спине;
3 место- Малинина Ксения (тренер Никитенко Е.В.)-дистанции100м комплексное плавание, 200м вольный стиль;
Крючкин Андрей (тренер Кобелева Ю.Б.)- дистанция 50м на спине;
Колено Иван- дистанция 200м вольный стиль.
В эстафете 4х50 м комплексное плавание :
-среди мальчиков команда в составе трех спортсменов МБУ СШ№ 5 -Колено Ивана, Щитковского Егора ( тренер Никитенко Е.В.), Дмитрова Даниила (тренер Зозуля Е.С.) и Бурмистрова Константина( СШ№ 1) заняла второе место;
-команда девчонок в составе Малининой Ксении ( тренер Никитенко Е.В.), Бакуменко Марии (тренер Зозуля Е.С.), Вартановой Татьяны (тренер Нагоская Е.А.) (МБУ СШ № 5) и Хаджи Миланы (СШ№ 1) так же стали вторыми в эстафете 4х50 м комплексное плавание.
В тройку лидеров по итогам трех дней в многоборье (по сумме трех дистанций) вошли следующие спортсмены:
лидер среди мальчиков- Щитковский Егор-1342 очка;
среди девочек- 2 место- Бакуменко Мария- 1009 очков;
3 место- Малинина Ксения-967 очков.
Особо хочется отменить Щитковского Егора (тренер Никитенко Е.В.), который на всех дистанция был самым быстрым, не уступил свое лидерство ни в одном заплыве.
Егор не дал своим соперникам даже шанса занять верхнюю ступень пьедестала, опередив своего ближайшего соперника из Ростова на 148 очков!!! На дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 1.05,85 он выполнил 1 спортивный разряд!
Соревнования окончены, и хотя в этот раз вы стали вторыми администрации СШ № 5 поздравляет и спортсменов и весь тренерский состав с достойным результатом и хочет от души пожелать не расслабляться и не вздумать останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться за призовые места и большие награды. Желаем уверенности в силах, целеустремлённости к победе и неутомимой жажды лидерства!