С 4 по 6 марта в Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл» прошло Первенство Ростовской области по плаванию среди юношей 2005-2006 годов рождения и девушек 2007-2008 годов рождения.

На площадке водноспортивного комплекса в областном центре собрались пловцы со всего региона. Конкуренция среди юных спортсменов была очень высокой, ведь за победу боролись 196 пловцов Ростовской области. Соревновались во всех стилях: вольным, на спине, баттерфляем и брассом, комплексное плавание. Соревнования являлись отборочными в состав сборной команды области для участия в первенстве России . За возможность участвовать в первенстве России боролись все, и каждый спортсмен следил за своими результатами и результатами своих оппонентов.
  Наш город на этих соревнованиях представляли 13 воспитанников отделения плавания МБУ СШ № 5, продолжая приносить городу новые победы. И на этот раз в копилку достижений добавились 13 медалей пловцов. А именно:
Мельник Михаил- финишировал первым в заплывах на 800 м и 1500 м вольным стилем, показав соответственно время 9.18.20 и 17.27.56 ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
  Ванян Артур — покорил все ступени пьедестала , на дистанции 200 м на спине с результатом 2.18.94 был первым, на дистанции 200 м комплексное плавание -2.20.13 стал вторым, и завершив свой заплыв на 100 м на спине с результатом 1.03.65, поднялся на третью ступень пьедестала( тренер Никитенко Е.В., ЗТР Кобелева Ю.Б.);
  Супрунов Павел- занял первое место на дистанции 400 м комплексное плавание - 5.20.08 , а на дистанции 200 м комплексное плавание финишировал третьим с результатом 2.20.13 ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
  Островская Ангелина- поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала на дистанции1500 м вольным стилем, показав время-20.10.49, а на дистанции 100 м брассом финишировала третьей с результатом 1.26.16 ( тренер Зозуля Е.С.);
Островская Дарья- стала второй на дистанции 200 м брассом с результатом 3.03.09 ( тренер Зозуля Е.С.);
Галушкина София-на дистанции1500 м вольным стилем финишировала второй с результатом — 20.22.61 ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.);
Иоффе София- заняла третье место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 3.11.60 ( тренер Никитенко Е.В.);
Гладышева Александра- на дистанции 400 м вольным стилем поднялась так же на третью ступеньку пьедестала, показав время 5.09.78 ( тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.).
Островская Ангелина не только не осталась без наград, но и улучшила свои результаты, выполнила норматив первого спортивного разряда. Молодец !!!!!
  Администрация МБУ СШ № 5 поздравляет с победой в соревнованиях спортсменов и весь тренерский состав. С победой! Пускай она радует не только вас, но и друзей, родных, близких. Пускай она станет отправной точкой для новых больших свершений и достижений, хорошим стимулом и мотиватором для участия в новых соревнованиях! Стремитесь, старайтесь, достигайте, веры в себя никогда не теряйте! Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приведут вас к призовым местам и заслуженным наградам.